Места для посещений в Египте

Задумываетесь о поездке в Египет этой осенью, но не хотите весь отдых пролежать на пляже? 

⛱

 Мы расскажем вам о тех местах, которые обязательно нужно посетить в этой стране! (О турах в Египет на нашем сайте bagira-tour.by)

Парк Аль-Ажар, Каир.
Строительство и оборудование грандиозного парка общей площадью 30 гектаров началось в 1997 году и велось около десятилетия.

Работы по обустройству парка начались с расчистки территорий, расположенных между гробницей Мамлюков и городской стеной Салах ад-Дин. Холмистая, заброшенная и превращённая в свалку территория выравнивалась и очищалась от мусорных завалов, в результате чего открылся вид на многие скрытые участки городской стены — башни, галереи, ворота и многое другое. Всё это подлежало реставрации, и старые городские задворки в итоге были превращены в прекрасный парк.

Местность была выровнена, под землёй проложены системы для подачи воды, установлена насосная станция, которая обеспечивает водоснабжение и работу парковых фонтанов. По всей территории парка высажено 655 тысяч саженцев различных растений, проложены дороги, оборудованы обширные территории для прогулок и отдыха. Обустроены и более сложные объекты — такие, как рестораны и кафе на площадках, откуда открываются прекрасные панорамы парка.

Сегодня парковый комплекс Аль-Ажар представляет собой огромное пространство, утопающее в зелени высаженных деревьев, кустарников, цветов, с небольшим рукотворным озером, водными каналами, тропинками и пальмовым двором в самом центре. Официальное открытие парка Аль-Ажар состоялось в мае 2005 года.

Добавить комментарий